内射白浆视频在线观看-日韩av免费观看一区二区三区-一区二区精品国产日韩-日本国产最新一区二区三区

新聞動(dòng)態(tài)
當(dāng)前位置:首頁 > 新聞動(dòng)態(tài) > 公司新聞
纏繞膜多少錢一米?
發(fā)布日期:2018/7/6 15:39:53

關(guān)于纏繞膜的計(jì)價(jià)方式,有很多朋友很迷茫,纏繞膜到底怎么計(jì)價(jià),怎么計(jì)價(jià)做合理,購買的時(shí)候較劃算,其實(shí)很復(fù)雜,如果按公斤計(jì)價(jià),那么纏繞膜的品質(zhì)有高低,原料有進(jìn)口原料,和國(guó)產(chǎn)原料,還有一些低端手工纏繞膜生產(chǎn)會(huì)添加一些回料,那如果你只是說多少錢一公斤,那多高品質(zhì)纏繞膜是不公平的,而且就按公斤購買了單價(jià)很便宜的拉伸纏繞膜,那也有可能買著便宜,用著很貴,因?yàn)槟阗徺I的纏繞膜因?yàn)槠焚|(zhì)很差,為了彌補(bǔ)品質(zhì)缺陷,那就用厚度來彌補(bǔ),本來15微米厚度的優(yōu)質(zhì)纏繞膜就可以滿足包裝要求,便宜纏繞膜要做到30微米,這樣你纏繞膜的用量就無形的增加了一倍,商家業(yè)務(wù)額也增加了一倍,利潤(rùn)也相應(yīng)的增加一倍,所以商家肯定樂意賣給你厚的產(chǎn)品,
另外一種計(jì)價(jià)方式是每卷多少錢,談到每卷多少錢就必須要知道一卷多重,凈重還是毛重,所以還是回到了按公斤計(jì)價(jià)的方式,其實(shí)不管是按卷還是按公斤計(jì)價(jià),都沒有談到我們使用者所關(guān)心的核心問題,那就是單耗,因?yàn)槲覀儼b產(chǎn)品是按米數(shù)使用纏繞膜的,不是包裝多少公斤纏繞膜就滿足要求,而是包裝多少米能完成一個(gè)包裝,所以按米計(jì)價(jià)是做合理的,也是是否節(jié)省包裝成本的關(guān)鍵

下面我就以15微米厚超薄纏繞膜與普通30微米纏繞膜膜做一下對(duì)比,看看每米單價(jià)分別是多少,按5公斤一卷計(jì)算:

5公斤15微米厚纏繞膜米數(shù)   (5)/0.925/0.015/0.5=720米
5公斤30微米厚纏繞膜米數(shù)   (5)/0.925/0.030/0.5=360米

15微米厚膜的每米單價(jià): 15X5÷720=0.1元
30微米厚膜的每米單價(jià):13X5÷360=0.18元

用長(zhǎng)度做為纏繞膜的計(jì)價(jià)方式可以直觀的了解我們的包裝成本。

以上就是實(shí)際的數(shù)據(jù)對(duì)比,因?yàn)槲覀儾涣私獬±p繞膜,所以沒有認(rèn)真對(duì)待,數(shù)據(jù)不會(huì)說謊,希望大家多了解超薄纏繞膜的性能,嘗試使用超薄纏繞膜,這回大大節(jié)省包裝成本,少用一噸纏繞膜就多節(jié)省環(huán)保多做一份貢獻(xiàn),如果你想詳細(xì)了解超薄纏繞膜的性能,請(qǐng)聯(lián)系我們。

相關(guān)產(chǎn)品

新聞動(dòng)態(tài)

公司新聞
技術(shù)資料

公司電話:021-59501965   公司手機(jī):18616935865
公司地址:上海市嘉定區(qū)曹安路4988號(hào)
Copyright © 上海諾玖包裝材料有限公司 All Rights Reserved.
網(wǎng)站備案號(hào):滬ICP備17031204號(hào)-4
上海諾玖包裝材料有限公司主要產(chǎn)品有超薄纏繞膜,納米拉伸纏繞膜,高粘拉伸膜等產(chǎn)品。 網(wǎng)站地圖 Sitemap